| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

服务贸易外汇管理指引实施细则外汇收入咨询

编辑时间:Sep 30, 2020
提问:

在《服务贸易外汇管理指引实施细则》中,等值5万美元以上的服务贸易外汇收入审核单证如何办理?

提问者:anonymous Sep 30, 2020

答复:

您好!金融机构办理服务贸易外汇收支业务,应当按照国家外汇管理规定对交易单证的真实性及其与外汇收支的一致性进行合理审查,确认交易单证所列的交易主体、金额、性质等要素与其申请办理的外汇收支相一致。等值5万美元以上的服务贸易外汇收入,金融机构应按照《实施细则》第四条和第六条规定的单证进行审核。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

答复者: cs55 Sep 30, 2020