| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

境内货源地未精确到市级可以退税吗

编辑时间:Jan 24, 2019
提问:

原境内货源地是常州,报关行报江苏其他,请问这个情况可以退税吗

提问者:anonymous Jan 24, 2019

答复:

您好!一般问题不大。但是退税是属地管理,实际以当地税务机关要求为准,建议贵司与当地主管部门进一步确认。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

答复者: cs47 Jan 24, 2019