| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

加工贸易制成品转内销征税

编辑时间:Nov 30, 2018
提问:

请问加工贸易制成品转内销征税,是征料件的税还是征制成品的税?

提问者:xujld Nov 30, 2018

答复:

您好!根据《中华人民共和国海关法》第三十三条,加工贸易保税进口料件或者制成品因故转为内销的,海关凭准予内销的批准文件,对保税的进口料件依法征税。如有其他疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

满意度:

答复者: cs68 Nov 30, 2018