| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

保证金金额等同于应缴税款吗?

编辑时间:Dec 14, 2018
提问:

你好,我司是一加工贸易企业,因涉嫌走私海关要对我司新设立的手册征收保证金,请问这个保证金金额等同于应缴税款吗?

提问者:xujld Dec 14, 2018

答复:

您好!根据海关总署令第219号第十四条,涉嫌走私,已经被海关立案侦查,案件尚未审结的,海关应当在经营企业提供相当于应缴税款金额的保证金或者银行、非银行金融机构保函后办理手册设立手续。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

满意度:

答复者: cs68 Dec 14, 2018