| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

境外加工货物复运进境的完税价格如何确定

编辑时间:Nov 1, 2018
提问:

你好,我司有一批货物运往境外加工后复运进境请问完税价格要加上运输费用吗?

提问者:xujld Nov 1, 2018

答复:

您好!根据《中华人民共和国海关审定进出口货物完税价格办法》第二十九条,运往境外加工的货物,出境时已向海关报明并在海关规定的期限内复运进境的,应当以境外加工费和料件费以及复运进境的运输及其相关费用和保险费审查确定完税价格。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

满意度:

答复者: cs68 Nov 1, 2018