| 设为首页
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

货物未能在检验有效期内出口怎么办

编辑时间:Nov 1, 2018
提问:

你好,我司是一家玩具进出口企业,现有一批货因物流原因未能在检验有效期内出口,这种情况应该怎么做,需要重新报检吗?

提问者:xujld Nov 1, 2018

答复:

您好,根据《进出口玩具检验监督管理办法》第十三条 出口玩具经产地检验检疫机构检验合格后,发货人应当在规定的期限内持换证凭单,向口岸检验检疫机构申请查验。经查验合格的,由口岸检验检疫机构签发货物通关单。货证不符的,不得出口。未能在检验有效期内出口或者在检验有效期内变更输入国家或者地区且检验要求不同的,应当重新向检验检疫机构报检。如有其它疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

满意度:

答复者: cs68 Nov 1, 2018