| 设为首页 | 口岸汇社区
当前位置:电子口岸 > 政务咨询 > 正文

定期定额征收

编辑时间:Dec 4, 2017
提问:

个人独资企业可以申请定期定额征收方式吗?

提问者:ccxx Dec 4, 2017

答复:

您好!根据《个体工商户税收定期定额征收管理办法》(国家税务总局令第16号):“第三条规定,本办法适用于经主管税务机关认定和县以上税务机关(含县级,下同)批准的生产、经营规模小,达不到《个体工商户建账管理暂行办法》规定设置账簿标准的个体工商户(以下简称定期定额户)的税收征收管理。同时第二十六条规定,个人独资企业的税款征收管理比照本办法执行。”因此,个人独资企业是可以申请定期定额征收方式的。如有其他疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!

本网站所提供的信息和服务结果仅供参考,不保证所提供的资料和服务没有任何瑕疵,本网站对所有的网站的内容有修改和解释权。用户应以实际办理相关业务的要求为准, 对用户使用网站提供的资料和服务时可能存在的风险由用户本人承担.

答复者: cs61 Dec 4, 2017